вторник, 4 июня 2013 г.

Сегодня день любви к маме

 Чаще всего о любви говорят молодые люди: парни и девушки, о любви к противоположному полу. 
Но мне хочется поговорить о любви к самому дорогому человеку - о любви к маме. Все мы любим наших мам, и нас любят наши дети, у всех это чувство проявляется по-разному.
Я хочу поговорить о любви к моей маме.
Это очень добрый, чуткий и отзывчивый человек. На ее долю выпало много испытаний. Прежде всего, она относится к категории, если говорить казенным языком, "дети войны".
Этим все сказано: голод, холод, безотцовщина. Дедушка погиб в 1942 году.
Мама потеряла 15-летнего сына - трагическая смерть. 
Работа, уход за детьми, семья, хозяйство. Позднее на руках мамы ее больная лежачая мать, за которой она ухаживала ни один год. Через несколько лет история повторяется - уход за парализованной тетей.
Кроме того, мама всегда заботилась еще и о соседях-стариках.
Случилось так, что четыре года назад, упав, мама сломала шейку бедра. Полная недвижимость. Мышцы ослабли, стали их тренировать. И наша мама начала передвигаться на ходунках. Радости не было предела.
Но ... буквально неделю назад мама снова упала, и надо же такому случиться, что она сломала здоровую ногу. Сейчас она в гипсе. Мы все ее очень любим, и дочери, и внуки, и правнуки. Но нашей любви недостаточно, чтобы поставить ее на ноги.
Мамочка, родная наша, поправляйся, выздоравливай. Мы так тебя любим!

4 комментария:

  1. Нина, желаю скорейшего выздоровления твоей маме! У неё отличная семья! Пусть всегда Ваша мама будет окружена любовью и заботой! Крепкого здоровья и долгих лет жизни!

    ОтветитьУдалить
  2. Как грустно... Но любовь ваша поможет маме стать здоровой. Счастья вашей семье.

    ОтветитьУдалить